Світогляд.info

На головну
2019-04-15 2019-04-15 16:58:00

Лига чемпионов УЕФА 2018/2019: расписание и результаты матчей

Подробности автор: Ярослав Луговой 4757

Фото: twitter.com/UEFAcom_ru

18 сентября стартовал групповой этап 27-го розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2018/2019. Традиционно 32 клуба сыграют по 6 поединков, после чего команды, занявшие первые два места в группе, продолжат путь к заветному трофею главного клубного турнира Старого света, а третья – примет участие в 1/16 финала Лиги Европы.

Финал турнира состоится 1 июня 2019 года на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.

Плей-офф:


1/4 финала


Ответные матчи:

16 апреля: «Барселона» - »Манчестер Юнайтед»; «Ювентус» - »Аякс»

17 апреля:»Манчестер Сити» - »Тоттенхэм»; »Порту» - »Ливерпуль»

Первые матчи:

09 апреля: «Ливерпуль» – «Порту» - 2:0; «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» - 1:0

10 апреля: «Аякс» – «Ювентус» - 1:1; «Манчестер Юнайтед» - «Барселона»0:1

Время старта поединков – 22:00 по киевскому времени (GMT+2)


1/8 финала


Ответные матчи:

05 марта: «Боруссия Д.» - «Тоттенхэм»0:1 ; »Реал» - «Аякс»1:4

06 марта: «Порту» -  »Рома» - 3:1; ПСЖ - «Манчестер Юнайтед»1:3

12 марта: «Манчестер Сити» – «Шальке» - 7:0«Ювентус» – «Атлетико» - 3:0

13 марта: «Бавария» - «Ливерпуль»1:3«Барселона» - »Лион» - 5:1

Первые матчи:

12 февраля: «Манчестер Юнайтед» - ПСЖ0:2«Рома» – «Порту» - 2:1

13 февраля: «Аякс» - «Реал»1:2«Тоттенхэм» – «Боруссия Д.» - 3:0

19 февраля: «Ливерпуль» – «Бавария» - 0:0 ; «Лион» – «Барселона» - 0:0

20 февраля: «Атлетико» – «Ювентус» - 2:0 – ; «Шальке» - «Манчестер Сити»2:3


Групповой этап (18 сентября - 7 декабря):

Группа A


18 сентября: «Брюгге» - «Боруссия Д.»0:1; »Монако» - «Атлетико»1:2
3 октября: «Атлетико» – «Брюгге» - 3:1«Боруссия Д.» – «Монако» - 3:0
24 октября: «Брюгге» – «Монако» - 1:1; »Боруссия Д.» – «Атлетико» - 4:0
6 ноября: «Монако» - «Брюгге»0:4«Атлетико» - »Боруссия Д.» - 2:0
28 ноября: «Атлетико» – «Монако» - 2:0; »Боруссия Д.» – «Брюгге» - 0:0
11 декабря: «Брюгге» – «Атлетико» - 0:0; »Монако» - «Боруссия Д.»0:2


Группа B


18 сентября: «Барселона» – ПСВ - 4:0«Интер» – «Тоттенхэм» - 2:1
3 октября:
«Тоттенхэм» - «Барселона»2:4; «ПСВ» - «Интер»1:2
24 октября: «ПСВ» – «Тоттенхэм» - 2:2; »Барселона» – «Интер» - 2:0
6 ноября: «Тоттенхэм» – «ПСВ» - 2:1 ; »Интер» – «Барселона» - 1:1
28 ноября: «ПСВ» - «Барселона»1:2«Тоттенхэм» – «Интер» - 1:0
11 декабря: «Барселона» – «Тоттенхэм» - 1:1; «Интер» – «ПСВ» - 1:1


Группа C


18 сентября: «Ливерпуль» – «ПСЖ» - 3:2; »Црвена Звезда» – «Наполи» - 0:0
3 октября: ПСЖ – «Црвена Звезда» - 6:1«Наполи» – «Ливерпуль» - 1:0
24 октября: ПСЖ – «Наполи» - 2:2; »Ливерпуль» – «Црвена Звезда» - 4:0
6 ноября: «Црвена Звезда» - «Ливерпуль» - 2:0; »Наполи» – ПСЖ - 1:1
28 ноября: ПСЖ – «Ливерпуль» - 2:1«Наполи» – «Црвена Звезда» - 3:1
11 декабря: «Ливерпуль» – «Наполи» - 1:0; »Црвена Звезда» - ПСЖ1:4


Группа D


18 сентября: «Галатасарай» – «Локомотив» - 3:0 ; »Шальке» – «Порту» - 1:1
3 октября: «Локомотив» - «Шальке»0:1«Порту» – «Галатасарай» - 1:0
24 октября: «Галатасарай» – «Шальке» - 0:0; »Локомотив» – «Порту» - 1:3
6 ноября: «Порту» – «Локомотив» - 4:1«Шальке» – «Галатасарай» - 2:0
28 ноября: »Локомотив» – «Галатасарай» - 2:0«Порту» – «Шальке» - 2:0
11 декабря: «Галатасарай» - «Порту»2:3«Шальке» – «Локомотив» - 1:0


Группа E


19 сентября: «Аякс» - АЕК - 3:0, »Бенфика» - «Бавария»0:2
2 октября: «Бавария» – «Аякс» - 1:1; АЕК - «Бенфика»2:3
23 октября: АЕК - »Бавария» - 0:2; »Аякс» – «Бенфика» - 1:0
7 ноября: »Бавария»
– АЕК - 2:0; «Бенфика» – «Аякс» - 1:1
27 ноября: АЕК - «Аякс»0:2«Бавария» – «Бенфика» - 5:1
12 декабря: «Аякс» – «Бавария» - 3:3«Бенфика» – АЕК - 1:0


Группа F


19 сентября: «Шахтер» – «Хоффенхайм» - 2:2; »Манчестер Сити» - «Лион»1:2
2 октября: «Хоффенхайм» - «Манчестер Сити»1:2; «Лион» - «Шахтер» – 2:2
23 октября: «
Хоффенхайм» – «Лион» - 3:3«Шахтер» – «Манчестер Сити» - 0:3
7 ноября: «Манчестер Сити» - «Шахтер» – 6:0; «Лион» – «Хоффенхайм» - 2:2
27 ноября: «Хоффенхайм» - «Шахтер»2:3; «Лион» – «Манчестер Сити» - 2:2
12 декабря: «Манчестер Сити» – «Хоффенхайм» - 2:1«Шахтер» – «Лион» - 1:1


Группа G


19 сентября: «Реал» – «Рома» - 3:0; »Виктория» – ЦСКА - 2:2
2 октября: ЦСКА – «Реал» - 1:0«Рома» – «Виктория» - 5:0
23 октября: «Реал» – «Виктория» - 2:1; «Рома» – ЦСКА - 3:0
7 ноября: ЦСКА - «Рома»1:2 ; «Виктория» - «Реал»0:5
27 ноября: «Рома» - «Реал» – 0:2; ЦСКА - «Виктория» 1:2
12 декабря: «Виктория» – «Рома» - 2:1, «Реал» - ЦСКА0:3


Группа H


19 сентября: «Янг Бойз» - «Манчестер Юнайтед»0:3, »Валенсия» - «Ювентус»0:2
2 октября: «Ювентус» – «Янг Бойз» - 3:0; «Манчестер Юнайтед» – «Валенсия» - 0:0
23 октября: «Манчестер Юнайтед» – «Ювентус» - 0:1; »Янг Бойз» – «Валенсия» - 1:1
7 ноября: «Валенсия» – «Янг Бойз» - 3:1; «Ювентус» - «Манчестер Юнайтед»1:2
27 ноября: «Манчестер Юнайтед» – «Янг Бойз» - 1:0«Ювентус» – «Валенсия» - 1:0
12 декабря: «Янг Бойз» – «Ювентус» - 2:1;  «Валенсия» - «Манчестер Юнайтед» - 2:1


Что дальше

9-10 апреля: первые матчи 1/4 финала
16-17 апреля: ответные матчи 1/4 финала
30 апреля-1 мая: первые матчи 1/2 финала
7-8 мая: ответные матчи 1/2 финала
1 июня: финал – стадион «Ванда Метрополитано» в Мадрид